Сохраняется ли статус многодетного отца после развода?

Здравствуйте. Если развестись с мужем будет для получения пособия. Будет ли отец потом является многодетным

, Анна Николаевна, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна Николаевна!

Если семья распалась и дети остались с матерью, то отец не будет считаться многодетным.

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.