Не могу забрать свои личные вещи, как поступить?

Муж поменял замки на дверях дома, он собственник, мы не в разводе. Не могу забрать свои личные вещи, как поступить?

, Oльга, г. Москва
Дмитрий Цыркунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дом — собственность мужа. Здесь вопросов нет. Однако, Ваши личные вещи — это Ваша собственность, на которую никто кроме Вас претендовать не имеет права. Если по-хорошему договориться не получается, сходите в опорный пункт участковых уполномоченных полиции или напишите заявление в ближайший отдел полиции. Либо есть другой вариант — подать исковое заявление в суд о возврате Вашей собственности. Но лучше все таки попробуйте договориться с мужем. Так будет и быстрее, и спокойнее, и дешевле.

Oльга
Клиент, г. Москва
Понимаю, что лучше договориться, но не уверена в этом. Он на все пойдет лишь бы моя жизнь превратилась в ад.

Да. В жизни бывает всякое. Тогда нужно действовать в соответствии с законом. А закон в данном случае на Вашей стороне.