Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить в этой ситуации?

сын был судим по статье 116 часть первая ,уголовное дело прекращено на основании статьи 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Как быть дальше ему поступать в вуз,есть гарантия,что его возьмут на хорошую работу.Или ему поменять фамилию,отца ,взять фамилию или женится и взать жены фамилию,судьба испорчена ,помогите,ответьте.............

30 Мая 2014, 19:59, вопрос №465060 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соколова Надежда

    По-житейски, советую поменять фамилию. 

    30 Мая 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Смена фамилии даст временный эффект. При устройстве на службу в правоохранительные органы, ВС, институты и университеты относящиеся по роду деятельности к правоохранителям и ВС, крупные финансовые организации проводят служебные проверки и скрытое становится явным. Наиболее приемлемым считаю выбор сферы деятельности  не относящейся к силовым и правоохранительным структурам(промышленность, ИТ) — в других отраслях к подобным явлениям относятся более терпимо.

    С уважением.

    31 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конкретно, где он может работать получив профессию юрист?

    17 Июня 2014, 12:48
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Юридическим консультом в структурах не связанных с провоохранительными органами, ГГС, силовыми структурами.

    С уважением.

    17 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats