Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переписать ребенка на других родителей

добрый вечер! сейчас я Сур.мама делаем перенос эмбрионов и все не получается., если я им рожу своего ребенка, смогу ли я записать его на биологических родителей и будет ли это законно? Заранее спасибо!

30 Мая 2014, 19:13, вопрос №465033 анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Данное деяние уголовно наказуемо, оперативники обычно используют ст. 154 УК РФ. Но вы можете попробовать, чтобы они на законных основаниях усыновили вашего ребенка.

    Статья 154. Незаконное усыновление (удочерение)
    Незаконные действия по усыновлению (удочерению) детей, передаче их под опеку (попечительство), на воспитание в приемные семьи, совершенные неоднократно или из корыстных побуждений, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    30 Мая 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats