Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему пришла сумма декретных 53000 рублей?
Ушла в декрет 02.07.2025года , официально работаю с января 2025, до 2025 училась очно и получала стипендию. Декретные пришли 53000 рублей. Почему такая сумма?
Бывшая супруга подала алименты в 25%от дох.но из-за сложных жизненых обстоятельств я не могу работать официально,так как имею отца инвалида,алименты плачу договорено 20т/месяц,могу ли я официально перевести алименты в ТДС?
И как я могу узнать не усыновлен ли мой ребенок?
, вопрос №4851087, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца ему в марте 18 лет исполниться могу ли я получать пенсию на него если он учиться очно в техникуме или мне нужно переделать документы на него чтобы он получал пенсию сам
, вопрос №4850774, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу ,в отпуске не находится. То есть отпуск по уходу прервал и вышел на работу с сохранением пособия по уходу . Ушел на больничный. Сохраняется ли право на пособие по уходу ,если он работает,не в отпуске по уходу и при этом был на больничном
, вопрос №4849808, Александра, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж гражданский был бп с 18 июня 2025. Наша совместная дочь получала по декабрь 2025 выплаты по ук. 1110. 16 января 2026 часть признала погибшим, будут ли выплаты 1110 в феврале за январь? (неполный месяц)
, вопрос №4849401, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.