6 мая 2024 года вступил в наследство после смерти матери, 21 мая 2024 продал домик за 1000000 руб
6 мая 2024 года вступил в наследство после смерти матери, 21 мая 2024 продал домик за 1000000 руб. Имею квартиру в другом регионе. При продаже риэлтор и нотариус заверили, что в данном случае налог с продажи платить не надо. Сейчас налоговая прислала уведомление что необходимо заплатить 19000 рублей. Я не против оплаты налога. Являюсь ветераном боевых действий. Пенсионер. Кто прав? Те кто сказали что не надо платить или те кто выставили счёт. Если можно сылка на документы. С уважением.
, Владимир, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Уточните дату смерти матери. Срок владения имуществом нужно считать от этой даты.
Дом был с участком?
В договоре стоимость дома и участка была разделена? Или указали только общую сумму?
Какая кадастровая стоимость дома и участка?