Право подписи финансовых запросов дочернему АО

Здравствуйте. Наше ЗАО является дочерним предприятием крупного юридического лица, которое владеет нашим пакетом акций в размере более 60%. Председатель Совета директоров является сотрудником основного предприятия (учредителя). Нам регулярно поступают финансовые запросы по нашей деятельности от предприятия-учредителя. Подскажите пожалуйста, кто правомочен от данного предприятия подписывать официальные запросы, на которые мы обязаны отвечать (руководитель, председатель Совета директоров), или это может сделать любой сотрудник без каких-либо дополнительных полномочий?

Уточнение от клиента

Договора между предприятиями не существует, соответственно, лицо, уполномоченное делать запросы или иным образом влиять на решения и деятельность дочернего предприятия документально не закреплено.

, Елена, г. Ейск
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст.105 ГК РФ хозяйственное общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либов соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом.
В договоре должно быть определено лицо, уполномоченное делать запросы или иным образом влиять на решения и деятельность дочернего предприятия, или порядок его назначения, например, Советом директоров головного предприятия.