8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как от неё отказаться, служу без контракта, жду пока уволят

Пытаются отправить на плановую учебу. Как от неё отказаться, служу без контракта, жду пока уволят.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, действительно ли мне дадут это справку и могут уволить со службы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,такая ситуация ,меня зовут Семён, мне 29 лет ,16.01.1997 г Рождения, служу в МЧС пожарным . Вопрос состоит в том ,что я призывного возраста и меня военкомат сам не призывает ,предлагали написать самому заявление чтобы пойти служить на срочную службу ,я ничего не писал и не планирую писать. Военкомат мне сказал если я не отслужу жо 30 лет ,то мне дадут справку уклониста и из МЧС меня уволят ,но сам писать заявление не хочу на то чтобы служить срочную службу,а сами они меня видимо призвать не могут . Подскажите пожалуйста, действительно ли мне дадут это справку и могут уволить со службы ? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4978128, Семен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И срочную службу служить не придется повторно?
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Пока я находился в отпуске, задним числом пытаются убрать меня с военной службы. Срочку я не служил, я прошел отбор по контраткту, я прапорщик и отслужил 3 года по контракту. В последствии я стал неудобен и прекратили допуск к гос.тайне. Могут ли призвать на срочную службу, если я увольняюсь в запас? Ибо приказ будет - уволить в запас. Документы в военкомат направят именно таким образом. Военкомат выдает удостоверение запаса и должен выдать военный билет правильно? И срочную службу служить не придется повторно? По факту я же запасник, со званием
, вопрос №4975442, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я ухажу на сво и подписал уже контракт и не хочу сохранять, или замораживать место на
Здравствуйте , если я ухажу на сво и подписал уже контракт и не хочу сохранять, или замораживать место на официальной работе, а хочу уволиться, говорю им , а мне в ответ , ну тебе всё равно придётся ждать выплату дня четыре или в день зарплаты, как так, обязаны же прям в день уволить и рассчитать?
, вопрос №4973651, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если могу отказаться, то как это сделать?
Здравствуйте, поставили в очередь в 74 и 77 сад,в итоге позвонили из 77 садика .Я дала согласие и меня пригласили подписать договор и при этом сказали ,что ребенок будет ходить в этот же сад только по другому адресу,а тот сад находится ещё дальше от нашего места проживания.Могу ли я отказаться и ждать пока позвонят с 74 садика?Не смотря на то, что договор уже подписан мною с помощью Госключа.Если могу отказаться,то как это сделать?
, вопрос №4973098, Омина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли ждать пока решение суда об алиментах вступит в законную силу, при подаче на единое пособие?
Здравствуйте, нужно ли ждать пока решение суда об алиментах вступит в законную силу,при подаче на единое пособие??
, вопрос №4971768, Мари, г. Борисоглебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2025