Как определяется размер маткапитала при рождении ребенка в новом браке?

Здравствуйте.. у меня двое детей от предидущего брака, сейчас родился ребенок в новом браке, у жены он первый.. каким будет считаться маткапитал- как на первого, или как на третьего ребенка?

, Владимир, г. Пятигорск

Здравствуйте, Владимир! Чтобы доходчиво объяснить, не буду прикреплять длинные замудренные цитаты из Федерального закона от 29.12.2006 N256-ФЗ, лучше простыми житейскими словами. Эти денежные средства недаром называются МАТЕРИНСКИМ (семейным) капиталом, потому что оформляется сертификат на имя МАТЕРИ, которая РОДИЛА ребенка. Вторая жена родила своего ПЕРВОГО ребенка — и капитал она оформит в размере, установленном на первого ребенка. У каждой женщины государство считает только ЕЕ лично рожденных детей, а уж от кого они (разведенного или холостого мужчины), простите, неважно.