Полная сумма кредита большая с оплатой в 5 лет, но через два года папа выйдет на пенсию и хочет подать на банкротство
У папы есть кредит, который был взят под влиянием мошенников и вся сумма где-то 1100000 была им переведена. Полная сумма кредита большая с оплатой в 5 лет, но через два года папа выйдет на пенсию и хочет подать на банкротство.
После выхода на пенсию он должен будет получить подъемные выплаты больше 1500000, будут ли они изъяны при процедуре банкроства?
Здравствуйте, Тея!
Если оставить банкротство на потом, то такие средства как сбережения будут изъяты, поскольку будут считаться конкурсной массой, да и банкротство обосновать не получится при наличии таких средств в распоряжении (статья 131, 213.4 Закона о банкротстве).
Тут если и оформлять банкротства, то заранее, и лучше начинать сейчас, чтобы через 2 года все закончилось и подъемные можно было без каких-либо проблем получить.
При этом надо проверить нет ли этих средств по справкам сейчас, не отображаются ли они, чтобы исключить вероятность их изъятия в банкротстве.
Написала Вам в чат для обсуждения перспектив банкротства.
С уважением,
Погосян Мария!
Доброе утро!
Так зачем ждать пенсию?
Проще сейчас подавать на судебное банкротство!
Главное, чтобы его зарплата не позволила в течении 5 лет закрыть все долги!
Он в полицию обращался?
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!