Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У меня могут приставы забрать телевизор,ноутбук и холодильник

банк подал на меня в суд а судья удовлетворил их иск на 201т что теперь придут приставы и заберут у меня все да???

30 Мая 2014, 17:24, вопрос №464965 марьям гиниятовна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! ну для начала приставы все не заберут так как есть определенный перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание. Данный перечень содержится в ст.446 ГПК РФ. Например если ноутбук вам необходим для работы то его не заберут, холодильник это предмет который можно признать предметом домашнего обихода необходимый для хранения продуктов. в остальном приставы имеют право обращать взыскание на имущество. Но также есть и определенный порядок обращения взыскания, так в первую очередь обращение взыскания производится на денежные средства а потом уже на имущество и т.п. Кроме того вам могут копию исполнительного листа направить на работу и удерживать у вас до 50% заработной платы. Так что вариантов много.

    На вашем месте я бы обратился в суд за рассрочкой платежа и выплачивал ежемесячно фиксированные суммы. в этом случае приставы ничего не заберут

    30 Мая 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Впишите в гарантийные талоны или иные документы на технику имена родителей или др. родственников — получается, что они не ваши и наложить взыскание на них не смогут.

    30 Мая 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats