У меня могут приставы забрать телевизор,ноутбук и холодильник

банк подал на меня в суд а судья удовлетворил их иск на 201т что теперь придут приставы и заберут у меня все да???

, марьям гиниятовна, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ну для начала приставы все не заберут так как есть определенный перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание. Данный перечень содержится в ст.446 ГПК РФ. Например если ноутбук вам необходим для работы то его не заберут, холодильник это предмет который можно признать предметом домашнего обихода необходимый для хранения продуктов. в остальном приставы имеют право обращать взыскание на имущество. Но также есть и определенный порядок обращения взыскания, так в первую очередь обращение взыскания производится на денежные средства а потом уже на имущество и т.п. Кроме того вам могут копию исполнительного листа направить на работу и удерживать у вас до 50% заработной платы. Так что вариантов много.

На вашем месте я бы обратился в суд за рассрочкой платежа и выплачивал ежемесячно фиксированные суммы. в этом случае приставы ничего не заберут

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Впишите в гарантийные талоны или иные документы на технику имена родителей или др. родственников — получается, что они не ваши и наложить взыскание на них не смогут.