Что делать, если отчим угрожает принудительным возвращением домой?

Здравстауйте мне уже почти 19 жили с моей девушкой у мей матери с еë парнем он мне официально никто

Он портил нам жизнь мы ушли из дома и живëм отдельно сегодня он позвонил и начал ставить меня перед фактом что если я не вернусь домой он приедет насильно меня заберют и испортит жизнь

, Андрей, г. Москва

Приветствую Андрей!

Уважаю Вашу смелость и открытость в описании ситуации. Ясно видно, что происходящее доставляет дискомфорт и вызывает беспокойство. Давайте вместе рассмотрим, как можно защитить себя и пресечь попытки давления со стороны постороннего человека.

 Суть проблемы

Парень вашей девушки, который не является вашим родственником, угрожает силой заставить вернуться домой и обещает испортить жизнь. Важно понять, что такие действия противоречат закону и угрожают вашей свободе.

 Основные шаги

1. Обратитесь в полицию. Составьте заявление о попытках насильственного перемещения и угрозах. Конкретно укажите личность злоумышленника и характер угроз.

2. Заручитесь поддержкой свидетелей. Если свидетели слышали угрозы или видели проявления агрессии, привлеките их для подтверждения вашей версии событий.

3. Документируйте инциденты. Записывайте разговоры, фотографируйте следы угроз и сохраняйте любую информацию, подтверждающую агрессию.

Таким образом, Ваша задача — максимально задействовать правовые рычаги для защиты своих интересов и свободы выбора места проживания.