После прослушивания разговоров было возбуждено уголовное дело, скорее всего без этой прослушки достаточных оснований для возбуждения дела не было бы вообще
По тяжкой статье (322.1, часть 2) городской суд дал разрешение на прослушку переговоров как оперативное мероприятие.
После прослушивания разговоров было возбуждено уголовное дело, скорее всего без этой прослушки достаточных оснований для возбуждения дела не было бы вообще.
После возбуждения дела у меня изъяли компьютер с файлами и телефон с переговорами в мессенджерах.
Скорее всего, обвинение будет переквалифицировано на статью небольшой тяжести (322.3), а также будет добавлена такая же статья 327, а по статьям первой категории прослушка не допускается.
Фонограммы телефонных переговоров, понятно, станут недопустимыми, но, подскажите, пожалуйста, смогут ли они использовать историю сообщений в мессенджерах? Также если достаточных оснований для возбуждения дела без прослушки бы не было, то можно ли вообще признать постановление о возбуждении дела незаконным?
Огромное спасибо!