Таким образом, дети остаются фактически (по документам) проживать по месту прописки с бабушкой и дедушкой
Добрый вечер! Помогите разобраться. Мать и отец прописаны в одной квартире. Мать является собственницей квартиры. Родилось трое детей, которых прописали в этой квартире. Также в квартире проживают бабушка и дедушка. Через определенное время, матери выдают по договору соц найма квартиру на работе, как нуждающейся в улучшении жил условий. Мать перепрописывается в полученную квартиру, но!!! Право приватизации уже использовано и ей приходится прописать мужа, на которого оформят приватизацию. Таким образом, дети остаются фактически (по документам) проживать по месту прописки с бабушкой и дедушкой, практически- с мамой и папой, так как метраж полученной квартиры не позволял проживать в ней в пятером и мать с отцом так и продолжили проживать с детьми. Адмиристрация города приватизацию оформила, но при продаже квартиры, юристы преобретающей стороны супругам объяснили, что права детей были нарушены, и в данной ситуации , после достижения 18 летия дети могут оспорить данную сделку. Вопрос! Супруги действительно обязаны были прописать детей с собой ,не взирая на малый метраж квартиры и то, что дети там бы точно не проживали, и более того, было бы ухудшение жил.условий