Мои дети родились здесь сейчас хочу им мделать гражданство РФ скажите пожалуйста они должны регистрироваться сомной или могу им в другом месте сделать гражданство?

Здравствуйте,я гражданин РФ! Мои дети родились здесь сейчас хочу им мделать гражданство РФ скажите пожалуйста они должны регистрироваться сомной или могу им в другом месте сделать гражданство?

, Манижа, г. Москва

Вы можете оформить гражданство по месту вашего пребывания или фактического проживания, а не только по месту вашей постоянной регистрации. Главное, обратиться в ближайший к Вам территориальный отдел по вопросам миграции МВД России. Ваши дети могут быть прописаны по одному адресу, а Вы — по другому, или вообще не иметь постоянной регистрации. Это не является препятствием для оформления гражданства, так как главное, что Вы являетесь гражданином РФ и родителем этих детей. Для получения гражданства РФ вашим детям Вам необходимо обратиться в любое удобное для вас подразделение МВД России по вопросам миграции. Регистрация детей с Вами по одному адресу не является обязательным условием. Перед визитом в МВД рекомендую уточнить график работы и точный перечень документов на их официальном сайте или по телефону, чтобы сэкономить время.