Г назначили ограничение действий, подельник на 51 в СИЗО, я в сознанке

161 ч. 2 п. а. П. г назначили ограничение действий, подельник на 51 в СИЗО, я в сознанке. Что скажете?

, Виталий, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если вам назначили дБ данную меру пресечения, значит вы ранее не судимы, или судимость у вас погашена, поэтому и не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении вашего друга избрали мра пресечения в виде заключения под стражу скорее всего потому что судимость не погашена, и в период неотьытого наказания вновь совершил преступление. Какое будет наказание вам — на усмотрение судьи. То что признались раскаиваетесь будет являться смягчающим обстоятельством. Если будете сотрудничать со следствием, также будет являться смягчающим обстоятельством, возьмите на суд характеристики, с работы можно взять  если работаете, будет большим плюсом.