Тогда какие документы для доказательства родства нужны?

Добрый день.

Изменилась фамилия завещаемого.Вышла замуж. Сменила фамилию .Завещание составлено на сына.

Обязательно ли надо менять фамилию в завещании или можно доказать родство. Тогда какие документы для доказательства родства нужны ?

Спасибо!

, Светлана, г. Владимир

Здравствуйте!
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вам как завещателю не нужно изменять свою фамилию в завещании в связи с заключением брака. Главное, чтобы в момент подписания завещания завещатель был дееспособен, а документ был оформлен нотариально.
В момент, когда завещание понадобится, Вашу личность смогут без проблем подтвердить нотариус и наследники, используя Ваши паспортные данные, свидетельство о заключении брака и нотариальнрую запись.

Надеюсь, я смог внести для Вас ясность в этом вопросе.

За дополнительной консультацией обращайтесь в чат. Для этого Вам нужно перейти в мой профиль по адресу pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».