Здравствуйте, если есть отмена судебного приказа имеет ли право пристав возбуждать исполнительное производство?
Добрый день. Если судебный приказ отменен, то мировой судья уведомляет об этом службу судебных приставов. Возбуждение исполнительного производства незаконно.
Если отзыв был полезен, отметьте его положительным откликом.
Здравствуйте.
Исполнительное производство может быть возбуждено, если судебный приказ предъявлен к исполнению до отмены судебного приказа, либо если взыскатель, не зная, что судебный приказ отменен, предъявил его к исполнению.
В любом случае отмена судебного приказа влечет прекращение исполнительного производства.
Для прекращения исполнительного производства Вам необходимо предъявить судебному приставу-исполнителю определение об отмене судебного приказа.