Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Где заграницей лучше заверить копии документов?

Доброго времени суток.

Я гражданка России. Сейчас нахожусь в Баку и мне нужно отправить в Россию заверенные копии своего паспорта, паспорта мужа и свидетельство о браке. Если я эти копии заверю у местного нотариуса, то этого будет достаточно для предъявления их в ФМС или нужно будет их легализовать?

30 Мая 2014, 15:01, вопрос №464853 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Величкина Василина

    Добрый вечер, Марина! 

    Согласно ст. 13 Договора о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам между Россией и Азербайджаном от 22 декабря 1992 года, «документы, которые были на территории одной из Договаривающихся Сторон составлены или засвидетельствованы судом или официальным лицом (постоянным переводчиком, экспертом и другими) в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенные печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.» 

    Однако, имея опыт в этих вопросах, я все-таки посоветовала бы Вам обратиться в консульский отдел Посольства России в Азербайджане и заверить подлинность копий нотариально. 

    17 Июня 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats