Так может быть или это мошенники?

07.08.25г я перевела через криптообменник на биржу байбит 44400 usdt к моим 5000 usdt на аккаунт финансирования. После чего пришло оповещение о блокировки моего аккаунта и проверке AML моих средств, предложено еще внести 100000 USDT и после этого в е будет разблокировано. Так может быть или это мошенники?

, Надежда, г. Иркутск

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.