Одна квартира в частной собственности, другая в муниципальной.По программе переселения из ветхого аварийного жилья нас переселили по договору соцнайма в муниципальное жильё

Дом блокированной застройки на две квартиры. Одна квартира в частной собственности, другая в муниципальной.По программе переселения из ветхого аварийного жилья нас переселили по договору соцнайма в муниципальное жильё. Вопрос, кто должен заниматься благоустройством территории, которая принадлежит муниципалитету.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Поскольку территория находится в собственности муниципалитета, именно он несет ответственность за ее содержание и благоустройство в соответствии с действующим законодательством. Ваше переселение по программе переселения из ветхого аварийного жилья не возлагает на вас, как на бывшего нанимателя, обязанностей по благоустройству муниципальной территории.