Продал авто на авито человеку который брал авто по соц контракту для работы в такси, через 12 дней пишет что нашёл какие то неисправности и хочет вернуть авто
Здравствуйте! Продал авто на авито человеку который брал авто по соц контракту для работы в такси , через 12 дней пишет что нашёл какие то неисправности и хочет вернуть авто! Хотя он долго его осматривал всё проверял и все недочёты я ему рассказал ни чего не утаивал
Здравствуйте, иван!
Закон о соцконтракте как и гражданское законодательство, не содержат каких-либо обязательств для вас в данном случае.
Гражданский кодекс Российской Федерации, Статья 469. Качество товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Отношения регулируют, Гражданский кодекс Российской Федерации, Статья 469. Качество товара,
Статья 474. Проверка качества товара, Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ
В дальнейшем, если у вас возникнут вопросы, либо потребуется помощь напишите мне (кнопка «общаться в чате»). Нужно знать Ваши данные для определения ситуации, чтоб подобрать решение.
Добрый день. При заключении ДКП транспортного средства составляется акт приема-передачи, в котором фиксируются все неисправности (если такое имеются) и согласие покупателя, что он уведомлен об их наличии или отсутствии. Вы такой акт подписывали?
Если отзыв был полезен, отметьте его положительным откликом.