Здравствуйте, я работаю в магазине, к нам пришли трое подростков по 13 лет, и начали себя вызывающе вести
Здравствуйте, я работаю в магазине, к нам пришли трое подростков по 13 лет, и начали себя вызывающе вести, драться между собой материться, мой муж взял и одного за капюшон и вытолкнул из магазина, родители написали заявление в полицию, у него на шее гиматома, что теперь грозит мужу?
Добрый вечер, Наталья! Если у подростка только гематома, и других травм нет, то согласно п. 9 приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24.04.2008 N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», такие повреждения не расцениваются как вред здоровью. Соответственно, Вашему супругу не грозит уголовная ответственность, к которой можно привлечь только в случае причиния, как минимум, лёгкого вреда здоровью. Однако Ваш супруг может быть привлечен к административной ответственности за побои (ст. 6.1.1 КоАП).