Транспортная компания не оплачивает услуги перевозчика

Здравствуйте, я диспетчер по грузоперевозкам. г.Челябинск. Заключили заявку с ООО г.Москва. Услуги грузоперевозки не оплачивают,сроки вышли 29.05.14.Все контактные телефоны отключены. Связались с грузовладельцем,она оплату произвели 29.05.14 полностью. Подскажите,как правильно подать в суд? Я же не могу поехать в Москву

, Юлия, г. Челябинск
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Как Вы указали срок оплаты истек только вчера, 29.05.2014. Если сегодня оплата не поступит, пишите претензию и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении (а лучше спец.связью). Срок исполнения обязательств по оплате необходимо указать в претензии. Если не оплатят и в этот срок, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, предварительно получив на него выписку из ЕГРЮЛ. Выписку можно заказать в любой налоговой.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

По этому рейс у было еще 2 машины,им тоже не оплачивают. Суммакоторую платил заказчик и сумма которую нам должна заплатить транспортная компания 1000 разница. Грузовладелец платил с ндс,а у нас оплата должна быть на карту,т.е ТК не могла сработать себе в минус. Поэтому не хочу тянуть и подать в суд побыстрее. Отправлю письмо заказное в суд с уведомлением. Дело будет рассматриваться без меня?