Мужчине 29 лет (17.09.1995) есть двое детей (5 лет и 1 год) не давно получит гражданство и теперь постоянно приходят

Мужчине 29 лет (17.09.1995) есть двое детей (5 лет и 1 год) не давно получит гражданство и теперь постоянно приходят повестки , первый раз не пришел по уважительной причине , они оштрафовали на 10000, дали новую повестку на 14 августа , скажите пожалуйста могут ли забрать в армию в такое время и с двумя детьми ?

, Олеся, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Могут, если гражданином не будет подано заявление о предоставлении отсрочки.

Поэтому, следует обратиться с заявлением о предоставлением отсрочки согласно пп. «г» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

г) имеющим двух и более детей;

К заявлению, согласно п. 17.3 постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»  необходимо приложить следующие документы:

информация о лицах, проживающих совместно с заявителем, и о родственных связях заявителя на основании декларирования заявителем данных сведений и проверки их в порядке межведомственного информационного взаимодействия;

свидетельства (сведения) о рождении детей;

После предоставления заявления и вышеуказанных документов призывная комиссия обязана принять решение о предоставлении отсрочки от прохождения военной службы.

При этом, даже в случае явки по повестке и без предоставления данных документов возможность призыва согласно действующего законодательства нереализуема ввиду того, что очередной призыв начнется с 1 октября, когда гражданину уже будет 30 лет.

Олеся
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста если на завтра на 8:00 уже повестка на комиссию успеет ли он завтра написать заявление? Не могут они сразу забрать?
Ничего не говорили о заявлении, говорили только прийти по повестке
Олеся
Клиент, г. Москва
Комиссию уже ранее проходил