Добрый день, у меня вич, как я могу себя избавить от армии?

Добрый день, у меня вич , как я могу себя избавить от армии?

, Александр, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Если Вы уже стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!