Почему арестовали счета из‑за долга перед Руславбанком, если кредита не было?

Здравствуйте на мои счета наложен арест. Инюшиным Анатолий типо долг перед руславбанком но я там ни когда кредит не брала. Как такое может быть?

, Наталья, г. Москва

один банк пожет переуступить право требования долга другому банку. если Вы взяли кредит в одном банке и не оплачивали его согласно графика платежей, то банк, который выдал Вам кредит может продать Ваш долг другому банку. Данное условие должно быть прописано в договоре с банком, где вы получали кредит.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.