Хочу объявить себя банкротом

На сегодняшний день не имею возможности найти для себя работу уже более 0,5 года. До этого периода с финансовой частью было все отлично, была хорошая высокооплачиваемая работа, в процессе взял кредиты в 3 банках сейчас возможности их погашать просто нет, банки отправляют мне письма об увеличении долга в ввиду начисления % за просрочку, пытался ранее написать в каждом из банков письма о доп.расрочке из за потери работы, но везде получил отказ. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОГУ ЛИ Я ЗАЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

, Роман, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Действующим законодательством не предусмотрена процедура банкротства  физических лиц.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Роман!

ЧТО ДЕЛАТЬ? МОГУ ЛИ Я ЗАЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Роман

К сожалению в настоящий момент банкротство физических лиц законом не предусмотрено.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.