Здравствуйте, уважаемая, Людмила.
Можно доказать не соблюдения требования в продаже никотиносодержащей продукции
КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и (или) нарушение запретов в сфере торговли табачными изделиями, табачной продукцией, никотинсодержащей продукцией и сырьем для их производства, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции
3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции или сырья для их производства, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей; на юридических лиц — от одного миллиона пятисот тысяч до двух миллионов рублей.
Людмила привлечь к ответственности продавца, можно подать заявление о факте продажи несовершеннолетнему табака и табачной продукции в органы Роспотребнадзора.
Так, в полиции может возникнуть вопрос о том, почему Ваша несовершеннолетняя дочь купила всё это, для каких целей, употребляла ли она данные средства.
И соответственно, Вас, как родителя, также могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ: