Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мы построили дом и уже 3 года подаем в налоговую на возвращение 13%. Все 3 года нам возвращали эти деньги, но в этом году вышел закон по которому налогоплательщик должен единовременно заявить имущественный вычет и на данном основании нам отказали в возвращении денег. Однако, когда мы начали подавать на данный вычет можно было каждый год предоставлять необходимые документы, чеки до достижении определенной суммы. Возможно ли через суд получить с налоговой деньги, которые нам должны были выплатить в этом году? Заранее спасибо!

30 Мая 2014, 11:41, вопрос №464641 Ольга, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Если вы заявили вычет и переносили его остаток на последующие налоговые периоды, то право его переносить и далее никуда не делось и в этом году и в следующем. Вы можете использовать остаток налогового вычета пока получаете доходы, облагаемые по ставке 13% и пока полностью его не используете. Решение налоговой оспаривается сначала в вышестоящем органе, а потом в суде. Этот порядок обязательный.

    30 Мая 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats