Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность и сокращение штата

Добрый день . Скажите могут ли сократить беременную на маленьком сроке ? (идет массовое сокращение штата ). Или уволить по какой либо статье беременную ??? Спасибо . и могут ли сократить мою должность и предложить мне место (уборщицы)???

30 Мая 2014, 11:32, вопрос №464632 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Любовь.

    Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.


    30 Мая 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могут сократить должность . И попросить перевестись на более ниже должность например ( уборщица) ?

    30 Мая 2014, 11:41
  • Юрист - Чадаева Юлия

    Статья 261 ТК РФ " Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".

    Вы можете предоставить справку о беременности Работодателю и взять подтверждение о том, что Работодатель справку от вас получил.

    За необоснованное увольнение беременной женщины установлена уголовная ответственность — ст. 145 УК РФ.

    30 Мая 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А если беременность 1-2 недели . а справки что на учет поставлена нет. а сокращение (т.е. рабочий день последний 31 июня ) могу ли я предоставить справку допустим числа 25 июля ????

    30 Мая 2014, 11:46

    Уточнение клиента

    Спасибо. А если беременность 1-2 недели . а справки что на учет поставлена нет. а сокращение (т.е. рабочий день последний 31 июня ) имею ли я права предоставить справку допустим числа 25 июля 2014 г ????

    30 Мая 2014, 11:57
  • Юрист - Сергеева Наталья

    А могут сократить должность. И попросить перевестись на более ниже должность например ( уборщица) ?

    Любовь

    Предложить другую должность могут при сокращении, а Вашу должность сократить не могут, так как Вы в положении. Предоставьте справку с ЖК о состоянии беременности. 

    30 Мая 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А если беременность 1-2 недели . а справки что на учет поставлена нет. а сокращение (т.е. рабочий день последний 31 июня ) могу ли я предоставить справку допустим числа 25 июля ????

    30 Мая 2014, 11:47

    Уточнение клиента

    А справку нужно предоставить в отдел кадров ?

    30 Мая 2014, 11:54
  • Юрист - Чадаева Юлия

    Попросить перевестись могут, но вот согласиться или нет — это ваше право. Если согласитесь — то вас переведут, если не согласитесь, то не переведут. Но вас не сократят.

    30 Мая 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если сократят, то нужно будет восстанавливаться через суд.

    30 Мая 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Справку в отдел кадров ??? Или сразу ген директору на стол .

    30 Мая 2014, 11:59

    Уточнение клиента

    И еще имеет ли право беременная находится на больничном 2 . вышла поработала 2 дня и опять на больничный на 2 недели . и так далее ????

    30 Мая 2014, 12:02
  • Юрист - Сергеева Наталья

    В отдел кадров, но сначала зарегистрируйте ее у секретаря. Сделайте копию справки и пусть секретарь поставить номер и дату входящего документа на Вашей копии. 

    30 Мая 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается это практически вся организация будет знать о моем положении. . скажите а справка может быть без номера . Допустим как справка врачебное заключение о переводе беременной на другую работу где стоят печать и беременности в неделях ?

    30 Мая 2014, 12:11

    Уточнение клиента

    и должен ли руководитель подписаться на этом документе . так как внизу справке написано должность руководителя и подпись

    30 Мая 2014, 12:14

    Уточнение клиента

    Оригинал справки я должна буду отдать в кадры?? Или копию?

    30 Мая 2014, 12:15
  • Юрист - Чадаева Юлия

    Справку лучше передать в отдел кадров. В консультации нужно взять справку о беременности.

    30 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Справка может быть без номера, главное чтобы в ней было указано, что у Вас состояние беременности. 

    30 Мая 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть если меня на учет еще не поставили но беременность имеется . я могу предоставить ту спарку какую мне дал врач и все ?

    30 Мая 2014, 12:18
  • Юрист - Сергеева Наталья

    и должен ли руководитель подписаться на этом документе. так как внизу справке написано должность руководителя и подпись

    Любовь

    Ваш работодатель не должен расписываться в этой справке.

    Оригинал справки я должна буду отдать в кадры?? Или копию?

    Любовь

    Оригинал в кадры, копию себе.

    30 Мая 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    то есть если меня на учет еще не поставили но беременность имеется. я могу предоставить ту спарку какую мне дал врач и все ?

    Любовь

    Да можете.

    30 Мая 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается я могу согласится на другую должность или остаться на своей любой из этих вариантов

    30 Мая 2014, 12:25

    Уточнение клиента

    скажите могут еще уволить беременную за опоздание на работу ?

    30 Мая 2014, 12:33
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Да, на Ваше усмотрение.

    30 Мая 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats