Здравствуйте!
Ваша ситуация действительно неприятная, и важно быстро предпринять меры. Вот несколько шагов, которые вы можете рассмотреть:
1. Связь с компанией. Попробуйте еще раз связаться с компанией, чтобы уточнить сроки выполнения работ и выразить свои опасения по поводу протечек. Запросите конкретные даты, когда они планируют продолжить работу.
2. Документирование ситуации. Зафиксируйте все, что произошло: сделайте фотографии повреждений, сохраните переписку с компанией, а также копии договора и расписки о предоплате. Это может быть полезно в дальнейшем.
3. Письменная претензия. Направьте компании официальную письменную претензию с требованием завершить работы в разумные сроки или вернуть предоплату. Укажите в претензии все детали, включая сроки и последствия задержки.
4. Обращение в контролирующие органы. Если компания не реагирует на ваши обращения, вы можете обратиться в местные органы защиты прав потребителей или другие контролирующие инстанции.
5. Юридическая консультация. Если ситуация не решается, стоит проконсультироваться с юристом, который поможет вам определить дальнейшие действия, включая возможность подачи иска в суд.
6. Обращение в СМИ или социальные сети. Иногда публичное обращение к проблеме может побудить компанию быстрее реагировать на ситуацию.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь спрашивать!