Работодатель переходит все границы

Я уволился из одной компании летом 2013г. Кампания не выплатила мне зарплату за 3 месяца. Естественно, я за нее не расписывался в ведомости.Я обратился в трудовую инспекцию. Они проведли проверку и, выяснилось, что все мои подписи за зарплату есть. Как мне быть? Обращаться ли в суд? с чего начинать? докажет ли экспертиза, что это не мои подписи?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Алсу Хаялиева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Конечно, Вы можете обратиться в суд. По возможности снимите копию с документов, где стоит ваша подпись, и приложите к иску. Суд должен назначить почерковедческую экспертизу, которая и установит истину.

Желаю удачи!

Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Елена, срок исковой давности по искам о взыскании заработной платы 3 месяца. Можно попробовать его восстановить, если были уважительные причины (болезнь, командировка, отсутствие в стране и т.п.). Если Ваши подписи были подделаны, Вам имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и в рамках проверки просить провести почерковедческое исследование для определения того, Ваша ли подпись стоит в ведомостях о выплате заработной платы.