Здравствуйте, я офицер, выслуга 25 календарей, в 26 году у меня заканчивается контракт, я написал рапорт на
Здравствуйте, я офицер, выслуга 25 календарей, в 26 году у меня заканчивается контракт, я написал рапорт на увольнение за год (в рапорте указал - прошу уволить по окончании контракта), далее написал рапорт на повышение квалификации в соответствии с приказом 230. Командир на рапорте на увольнение написал провести аттестацию. Аттестация была проведена, на ней проголосовали и решение было такое - не увольнять в связи с отсутствием исключительного случая. Вопрос такой, как мне пройти повышение квалификации, если я не собираюсь далее заключать новый контракт. Рапорт на обучение я должен подать не ранее чем за 12 месяцев и не позднее 6 месяцев до окончания контракта. Если ситуация в будущем изменится и начнутся увольнения из рядов ВС РФ ( но до увольнения останется менее 6 месяцев) мне обучение будет не положено! Все в нашей части пожимают плечами, а время уходит! Моё предложение было, считать исключительным случаем для моего увольнения (на данном этапе) это невозможность в будущем предоставить мне право на повышение квалификации, тем самым не выполнить приказ Министра обороны! На данный момент считать меня увольняемым по окончании контракта с предоставлением права на повышение квалификации! В дальнейшем, если ситуация с увольнением не изменится, провести повторную аттестацию за месяц до окончания контракта