Добрый день!
Ваша ситуация действительно сложная, и я постараюсь помочь вам разобраться в ней.
1. Протокол. Если в протоколе указано, что водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения, но был обнаружен перегар, это может стать основанием для оспаривания. Важно обратить внимание на все детали, указанные в протоколе. Если же отказался от медосвидетельствования, то фактичеки сам признал себя виновным и шансы оспорить минимальные.
2. Медицинская экспертиза. Если медэкспертизу не проводили, это может быть нарушением процедуры. Вы можете указать на это в суде как на основание для оспаривания решения.
3. Доказательства. Соберите все возможные доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию. Это могут быть свидетельские показания, видео или фото, а также документы, подтверждающие вашу правоту.
4. Юридическая помощь. Рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется на делах, связанных с дорожным движением. Он поможет вам подготовить необходимые документы и представит ваши интересы в суде.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться!