Могу ли я спустя 10 лет устроиться в органы или опровергнуть судимость
116ч1 163ч1 закрыты десять лет назад по амнистии . Могу ли я спустя 10 лет устроиться в органы или опровергнуть судимость .
Здравствуйте!
Сведения о совершенных Вами преступлениями в любом случае будут в базе информационного центра МВД. Это не зависит от того свободили ли Вас от уголовной ответственности по амнистии или сняли судимость по этой же причине.
Попытаться трудоустроиться в правоохранительные органы Вы в любом случае имеете право, но должны иметь ввиду, что имеющиеся сведения о совершенных Вами преступлениях могут посужить основанием для отказа в трудоустройстве.
За дополнительной консультацией на платной основе обращайтесь в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».