Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Время работы

Здравствуйте!!!Имеет ли право на сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск клинический лаборант участковой больницы непосредственно занятый на микроскопах с применением токсической иммерсионной жидкости?По каким приказам?

30 Мая 2014, 10:35, вопрос №464576 Оксана, г. Нижнеудинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Оксана! Сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск за работу во вредных и (или) опасных условиях труда (а лаборант, скорее всего, в таких условиях работает) устанавливается работнику по результатам аттестации рабочих мест, а с 01.01.2014 года — по результатам специальной оценки условий труда. Условия труда, в которых осуществляется трудовая деятельность, с 01.01.2014г. являются обязательными условиями для включения в трудовой договор. Если в Вашей организации до 01.01.2014г. проводилась аттестация рабочих мест, то Вас должны были под роспись ознакомить с картой аттестации, где зафиксированы все гарантии и компенсации, установленные для Вашей должности. Если аттестация рабочих мест не проводилась, то с 01.01.2014г. (в связи с изменением Трудового Кодекса РФ) Ваш работодатель обязан провести специальную оценку условий труда. В противном случае он будет подвергнут крупному штрафу.

    30 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats