Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за утрату паспорта

Шел домой,сзади ударили по голове чем то.потерял сознание,грабители забрали сумку где были мои документы.пошел восстанавливать паспорт,в паспортном столе мне сказали,что нужно оплатить пошлину 500,еще штраф 300 рулей,и не знаю за что еще один штраф от 3000 до 5000,за что такие штрафы,законны ли они?

30 Мая 2014, 10:26, вопрос №464571 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Евгений!

    Штраф может быть назначен лишь за утрату паспорта по Вашей вине или неосторожности. В данном случае паспорт утрачен из-за преступных действий других лиц. Так что никаких штрафов не платите. Если вынесут незаконное постановление — обжалуйте.

    30 Мая 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Евгений, Вам надо взять копию постановления о наложении штрафа, из которого будет видно по какой статье и за что Вы подвергнуты взысканию, и обжаловать его. 

    30 Мая 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats