Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет на лечение, стоматология, если оплата была в этом году, но из-за
Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет на лечение, стоматология, если оплата была в этом году, но из-за реорганизации на работе буду вынуждена уволиться до конца года, и возможно по возрасту не смогу найти работу и буду зарегистрирована на бирже?
Добрый день!
Да, вы можете рассчитывать на получение социального налогового вычета на лечение зубов, даже если вы увольняетесь до конца года.
Сам факт увольнения до конца года и последующая регистрация на бирже труда не лишают вас права на получение вычета за тот год, в котором были понесены расходы. Если у вас были доходы, облагаемые НДФЛ, до увольнения, вы можете использовать вычет для уменьшения налога, уплаченного с этих доходов.
Добрый день! Право на налоговый вычет в данном случае не связано с тем, работаете Вы или нет. У Вас в любом случае в году за который получается вычет был облагаемый ндфл доход и вот за счет него Вы и сможете получить вычет даже если уже не будете работать.