Вопрос по увольнению совместителя
Добрый день! Я работаю по совместительству учителем с января 2014 года. 31 мая 2014 года прекращается срок действия трудового договора. Мне обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?
, Светлана
На совместителей полностью распространяется ТК РФ за исключением нескольких особенностей (продолжительность рабочего времени, очередность отпусков, основание для увольнение).
Таким образом, Вы как и все рабтники согласно ст. 127. ТК РФ имеете право
При увольнении получить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. Только размер её будет исходить из отработанного времени и среднемесячной зарплаты.
Если ответ помог Вам, то не забудте его оценить.