Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по увольнению совместителя

Добрый день! Я работаю по совместительству учителем с января 2014 года. 31 мая 2014 года прекращается срок действия трудового договора. Мне обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

30 Мая 2014, 09:59, вопрос №464545 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

    На совместителей полностью распространяется ТК РФ за исключением нескольких особенностей (продолжительность рабочего времени, очередность отпусков, основание для увольнение).

               Таким образом, Вы как и все рабтники согласно ст. 127. ТК РФ имеете право
    При увольнении получить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. Только размер её будет исходить из отработанного времени и среднемесячной зарплаты.

                 Если ответ помог Вам, то не забудте его оценить.

    30 Мая 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats