Куда подать коллективную жалобу на соседей за ложные вызовы и ночные помехи?
Доброго дня!
Живу в деревне, возле Москвы. Мои соседи, так получилось, главные стукачи и кляузники в посёлке. Нигде не работают. Детей нет и их очень сильно раздражают соседние (мои и других соседей) своими голосами или катанием на велосипеде по улице. Речь идёт о детях 5-10 лет. Отношения со всеми окружающими эти люди испортили давно. Сейчас они активно борятся со мной доносами во все инстанции (полиция, инспектора ПДН, администрация Москвы). Разумеется, никаких нарушений нет, но службы вынуждены реагировать и приезжать, тратя своё и моё время.
Мы с соседями решили, что тактика "игнорировать дураков" плохо работает и даёт им ощущение безнаказанности. Поэтому хотим написать коллективную жалобу, но не знаем как это сделать и куда (прокуратура, суд?), чтобы эффект ответственности настиг этих граждан, а не просто бумагу-ни-очём.
Фактура мелких гадостей (видео) с их стороны есть (музыка в окно на всю катушку, моргающий прожектор по ночам в наши окна), а также есть иная, но не для публичного ресурса.
Сейчас взяли тактику вызывать на мой адрес 112. А я объясняю призжающим ребятам из полиции, что "извините, у нас специфические соседи, не я вас вызывал".
Хочу найти того, кто поможет с сборе и формулировании фактуры и в составлении нужных обращений/заявлений. Подписаться под ним смогут 4-5 домов рядом с нами.
Пишите, пожалуйста, в личку. Деньги в объявлении, разумеется, условные - будем договариваться по существу.

по этому факту Вы можете обратиться в полицию по факту нарушения тишины и покоя граждан.
Так, в силу Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 25.06.2025) «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»
Проблема в том, что полиция, когда приезжает для проверки — не говорит основания. Просто вызов через 112. Т.е. фактуры клеветы они не видят.
Я спрашивал полицию: что я могу сделать, чтобы зафиксировать ложный вызов — они говорят, что ничего нельзя сделать, ибо те, кто вызывал не сообщали о преступлении и это нельзя трактовать как клевету или ложный вызов.