Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отказали в получении удостоверения ветерана боевых действий

являюсь ветераном боевых действий, удостоверение получил в 2004 году, оно было украдено и в 2007 мне сделали дубликат, к сожалению его я утерял по своей вине, подал документы заного, но пришел отказ, так не хватает каких то данных по новому приказу. я как ветеран боевых действий получил сертификат на покупку жилья и купил квартиру, а также получаю ЕДВ. Я в шоке что делать?

30 Мая 2014, 09:03, вопрос №464503 Василь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Я в шоке что делать?

    Обжаловать отказ в судебном порядке.

    Приказ Минобороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177
    «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»
    18. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи*(5).

    Вы ЕДВ получаете. Возьмите справку с банка. 

    Указанный документ подтвердит факт выдачи удостоверения ВБД. 

    Имеющиеся документы и документы подтверждающие факт выдачи УВБД направляете в установленном порядке в комиссию вашего военного округа. После получения отказа до истечения трехмесячного срока(сокращенный срок исковой давности) обжалуйте решение в суде в особом порядке. В личном деле у Вас должны быть записи подтверждающие первоначальную выдачу удостоверения.

    30 Мая 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ссылаются на другой приказ № 2088

    30 Мая 2014, 09:40
  • Юрист - Сидорчик Елена

    могут ссылаться на все, что хотят

    закон и ваши права от этого не изменятся

    30 Мая 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это так, интересно почитать что в этом новом приказе написано!

    30 Мая 2014, 09:45
  • Юрист - Сидорчик Елена

    повторюсь

    Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи

    обжалуйте отказ в судебном порядке

    30 Мая 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случаи судебный процесс. Если Вы из СПб то могу помочь.

    30 Мая 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats