Отказали в получении удостоверения ветерана боевых действий

являюсь ветераном боевых действий, удостоверение получил в 2004 году, оно было украдено и в 2007 мне сделали дубликат, к сожалению его я утерял по своей вине, подал документы заного, но пришел отказ, так не хватает каких то данных по новому приказу. я как ветеран боевых действий получил сертификат на покупку жилья и купил квартиру, а также получаю ЕДВ. Я в шоке что делать?

, Василь, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Я в шоке что делать?

Обжаловать отказ в судебном порядке.

Приказ Минобороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177
«О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»
18. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи*(5).

Вы ЕДВ получаете. Возьмите справку с банка.

Указанный документ подтвердит факт выдачи удостоверения ВБД.

Имеющиеся документы и документы подтверждающие факт выдачи УВБД направляете в установленном порядке в комиссию вашего военного округа. После получения отказа до истечения трехмесячного срока(сокращенный срок исковой давности) обжалуйте решение в суде в особом порядке. В личном деле у Вас должны быть записи подтверждающие первоначальную выдачу удостоверения.

Василь
Клиент, г. Санкт-Петербург

ссылаются на другой приказ № 2088

могут ссылаться на все, что хотят

закон и ваши права от этого не изменятся

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случаи судебный процесс. Если Вы из СПб то могу помочь.