Может как-нибудь неофициально?
я могу пойти на сво в 16 лет? очень хочется. может как-нибудь неофициально?
, Никита, г. Москва
Александр Макаров
Нет, не можете. Официально Вы можете заключить контракт с МО с 18 лет. Неофициально Вас никто никуда не возьмет.
Андрей Логинов
Никита!
Не стоит пока об этом думать, до 18 лет такого рода решения человек сам принимать не может, его законными представителями являются родители, военная служба до 18 лет законом не допускается, лучше пока ориентироваться на мнение родителей и прислушиваться к ним. Только совершеннолетние могут сами определять — готовы ли они проходить военную службу, тем более сейчас.
Всего доброго!