Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить приставов работать?

5 лет тому назад я подала на алименты. До сегодняшнего дня мне не было уплачено ни копейки. Я писала прокурору города,но результатов нет .С мужем мы не проживем вместе,но я указывала место его проживания.Как быть и могу ли я выплаты по кредитам перенести на его счет в счет погашения алиментов?

30 Мая 2014, 08:00, вопрос №464461 Славина Татьяна Валентиновна, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Согласно ч.2 ст.107 Семейного кодекса РФ
    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах ТРЁХЛЕТНЕГО СРОКА с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. 

    рекомендую вам попытаться предъявить подлинник исполнительного листа в службу судебных приставов, если у вас исполнительный лист не примут (существует 3-летний срок для его предъявления), тогда придётся снова обращаться в суд к Мировому судье «О взыскании алиментов».

    30 Мая 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Сидорчик Елена

    выплаты по кредитам перенести на его счет в счет погашения алиментов — это решается судом

    30 Мая 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats