Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар?

Здравствуйте.

Купил в магазине велосипед. не прошло и 14 дней, получил травму (не связанную с велосипедом). Теперь не могу кататься. Могу ли я вернуть велосипед в магазин и получить деньги ?

Спасибо.

30 Мая 2014, 07:23, вопрос №464435 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте!

    Велосипед, как я понимаю, полностью исправен. Если Вы на нём ещё не катались, и он имеет полностью новый, товарный вид, можете попробовать принести в магазин и сказать, что Вам, например, разонравился цвет, сиденье неудобное и т.п. Если в магазине не окажется такого же велосипеда другого цвета, с другим сиденьем и т.п., то можете требовать возврата денег (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

    30 Мая 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я катался. 1 раз

    30 Мая 2014, 19:17
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Тогда не получится вернуть, если конечно не сможете уверить продавца, что Вы им ещё не пользовались (протрите его, наведите блеск, и может быть удастся выдать за неиспользованный).

    31 Мая 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats