Здравствуйте, мой муж осужденный, может ли он мне перевести денежных средств из колонии?
Здравствуйте, мой муж осужденный, может ли он мне перевести денежных средств из колонии?!
Здравствуйте, Лилия Исламовна Азаматова!
Да, в соответствии с частью 5 Уголовно-исполнительного кодека РФ осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств, находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных средств близким родственникам, перечень которых определен пунктом 4 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Осуществление переводов денежных средств иным лицам допускается с разрешения администрации исправительного учреждения в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.
Осужденный пишет заявление на имя начальника ИУ на перевод денежных средств со своего лицевого счета, в котором указывает ваши данные (ФИО, адрес или банковские реквизиты) и сумму, которую нужно перевести.