Здравствуйте работаю в организации 7 месяцев и у меня накопился

Здравствуйте, работаю в организации 7 месяцев и у меня накопился отпуск 14 дней

Я решил взять отпуск на 7 дней мне его уже подписали и одобрили с 11 по 17 августа.

Со вчерашнего дня я решил что больше не хочу работать в этой организации.

Вопрос заключается в чем собственно.

Я не хочу отрабатывать неделю в этой организации.

Могу ли я написать еще одно заявление на отпуск на 7 дней с последующим увольнением?

Если мне его не добрят как можно сделать лучше?

Что бы не отрабатывать

, Савва, г. Екатеринбург
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Савва!

Согласно Статьи 127 Трудового кодекса РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Савва
Клиент, г. Екатеринбург
Просто я уже взял отпуск на 7 дней Могу ли я его продлить еще на 7 дней с увольнением

Можете, Вы фактически отработали 7 месяцев и вправе взять отпуск пропорционально отработанному времени. Напишите одновременно заявление на отпуск и увольнение. Однако, предоставление отпуска с последующим увольнением — это право работодателя, а не его обязанность. Работодатель может отказать в предоставлении отпуска и выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Целесообразнее предварительно обговорить все эти моменты с работодателем.