Судебные приставы арестовали ипотечную квартиру по другим долгам в которую вложен материнский капитал
Здравствуйте! Судебные приставы арестовали ипотечную квартиру по другим долгам в которую вложен материнский капитал. Ипотеку выплатили, теперь нужно выделить доли детям. Как быть?
Если квартира в ипотеке, то приставы не могут арестовать и тем более реализовать данное имущество, так как оно находится в залоге у банка.
Добрый день! Если у вас ипотека погашена, то вы собственники квартиры.
Если это ваше единственное жилье, то в рамках ст.446 ГПК РФ приставы не могут накладывать аресты или выставлять на продажу.
Здравствуйте!
Судебные приставы арестовали ипотечную квартиру по другим долгам в которую вложен материнский капитал. Ипотеку выплатили, теперь нужно выделить доли детям.
Если еще не сняты обременения с ипотечной квартиры, то квартира, которая находится под залогом, судебные приставы не могут арестовать, не могут обратить взыскание по долгам по исполнительному производству.
Если это единственное жилье, то по ст.446 ГПК РФ не могут обратить взыскание.