Могут ли меня и детей выписать из неприватизированной квартиры по соцнайму?
Квартира находится в соц найме и в ней я не жила но прописана я и мои дети. Жители данной квартиры хотят ее приватизировать на одного собственника но я против т к собственик будет один,а на всех приватизировать они не хотят. У меня из собственности ничего нет. С мужем взяли ипотеку где вложен мат капитал,в даной квартире прописан муж и у детей временная регистрация. Вопрос: могут ли меня и моих детей выписать из не приватизированной квартиры через суд?
Вам лучше сохранять видимость, что Вы там живете. Поддерживать отношения с соседями, чтобы они могли подтвердить, что Вас там хотя бы видят, платить коммуналку, также Вы можете упредительно подать иск о вселении. В этом случае у Вас будут доказательства, что Вы пытались вселиться туда.